вторник

настроить кросспостинг в жж

  Прошу прошения но уже схема по каким то причинам  не работает. Видимо много пошло спама таким образом и администрация жж не стала поддерживать такой способ кросспостинга.
    Сегодня настраиваю кроспостинг в жжВ связи с нехваткой времени на посты. Хочется и блогспот обновить и жж. Вот так сейчас и будет.
   Как непосредственно настроить из блогспот в жж. Для этого переходим в жж вкладку мобильность, Записи по email. Далее настраиваем свой емайл с пин кодом. Как конкретно то чуть ниже есть подробная инструкция. Я её даже не читал, понял и так. Скопируем приготовленный емайл, он нам пригодиться. 
 На жж настроили и сохранили! Переходим в блогспот. В панель управления, настройки, электронная почта и мобильные устройства. И вставляем емайл который приготовили на жж. Сохраняем и проверяем проверочным постом.
  Раньше я кросспостил посторонним сервисом и не все было гладко. Были ссылки и сервиса что конечно не хорошо. В каждом посте ссылка сервиса, да еще ссылка с блогспота. Это не хорошо!
  Оказалось все проще и быстрее. Так же можно воспользоваться бесплатной программой редактор блогов Windows Live для Windows XP. 


  Выбирайте что вам по душе. Вот только я еще не уверен что кросспостинг действительно принесет больше пользы чем вреда, а вред есть это точно.

2 комментария:

  1. Не получилось, после создания пробного поста на жж оно не отобразилось, вашу схему проработал раз 5 , возможно битый на блогспоте шаблон.

    ОтветитьУдалить
  2. Да Да у меня тоже начались проблемы. Пока такая схема почему дает сбой.

    ОтветитьУдалить