суббота

закрыть ссылки на блогспот



    Как закрыть ссылки на блогспот. Все по порядку. Закрытие ссылок дело конечно пока не обходимое. Но подчеркну сейчас. К примеры не давно весной 2010 гугл стал индексировать ссылки  nofollow. И обосновывывает это тем что много идет ссылок на продажу тем самым нужные ссылки веб мастера закрывают у продажнные открывают вернее не закрывают. В яндексе пока можно ссылки закрывать и он их не индексирует. Что будет дальше одному богу известно. Мне кажеться что скоро вообще все ссылки будут индексировать все идет к этому. Не будет больше хитрых и умных , новичков всех поставят в равное положение.
   Вот как можно закрыть ссылки на блогспот
<noindex>
<script>
http://сайт/» rel=»nofollow»текст;
</script>
</noindex>

  И все же код пока работает и мы его используем. Он закрывает от индексации для поисковиков гугл и яндекс. Работает сразу для двоих.
   Например поисковики могут предложить закрыть соц проекты от индексации типа в вконтакте. Ведь не секред что он не индексируеться так как там очень большая сеть и для индексации яндекс потребуеться 3 месяца, только заниматься вконтакте.
    Вот например если делать сайт про радио как описано здесь большая проблема будет закрытие все радио источников от индексации ведь текста мало а ссылок огромное количество.
 В прочем нам лишние ссылки не нужну и мы их закроем.

2 комментария: