четверг

отремонтировать системник

  Часто ломается стационарный компьютер - системник. Стабильно через месяц забивается пылью оперативная память и если её не почистишь работать не хочет. Все от того что пыль набивается от вентилятора материнки. Заметил такую закономерность и других стационарных компов. Не ужели производители не могли это предусмотреть. а может это сделало специально для того что бы несли в сервисные центр и рубить на этом бабло.
    Обслуживаю стабильно 5 компов в месяц. Это компы друзей и родни. Они бояться даже системник открыть. Я ми говорю: чистите сами!
   Они же бояться его как огня.
Не так давно у меня сгорел старый жесткий и поэтому научил меня быть к этому готовым. Для начало все свои фото копирую на двд диски. Вторую копию делаю на своих специальных блогах. Такие блоги можно закрыть от индексации и видны случайным посетителям не доступны. Так же и вам советую хотя бы копировать на диски, просто обязательно.
    Все таки стационарный комп можно отремонтировать самому чего не скажу о ноутбуках. Есть конечно желание купить ноутбук но вот подумаю что ремонт мне обойдется в крупную сумму, сразу желание отбивает.
   Если нужно отремонтировать системник то можно воспользоваться разными обучающими дисками. Этого сейсам полно в интернете на варез сайтах. Для этого нужно учиться и не бояться лесть в системник самому. Просто учишься только на практике больше не как.
   Как завещал Ленин работать, работать и еще раз работать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий